3.5.12

Отбеливание ногтей в домашних условиях


Как выглядят красивые и здоровые ногти? Они ровные, твердые и обязательно белые. Однако далеко не всегда нам удается сохранить здоровую белизну своих ногтей и причин том может быть несколько – частое использование цветных лаков для ногтей, неправильное питание, посещение соляриев, заболевания или курение.


В аптеках и косметических магазинах можно приобрести целый ряд средств, которые буквально за одно применение обещают нам белые и красивые ногти, но так ли на самом деле эффективны эти средства и стоит ли тратить на них деньги, тем более, что можно в домашних условиях приготовить не менее эффективные, но более дешевые средства, которые помогут отбелить ногти в домашних условиях.

Вот несколько рецептов домашних средств, при помощи которых можно получить красивые белые ногти, не прибегая к магазинным средствам и салонным процедурам.

Самым простым и доступным средством для домашнего отбеливания ногтей является лимон. На ватный диск отжимаем немного сока лимона и протираем в течение нескольких минут ногти. Также можно просто разрезать лимон пополам и погрузить в его мякоть свои ноготки. Для того, чтобы одновременно отбелить и укрепить ногти, можно приготовить смесь из лимонного сока и небольшого количества оливкового масла. Этой смесью также просто протираем ногти при помощи ватного диска.

Также отбелить ногти помогут эфирные масла. Можно приготовить средство из чайной ложки масла жожоба, нескольких капель илагн-иланга и сока одного лимона. Смесь наносить на ногти и держать до высыхания.

Не стоит забывать о ванночках для ногтей, которые также помогут не только отбелить, но и в целом улучшить состояние ваших ноготков. Достаточно эффективна ванночка из отвара обычной аптечной ромашки. Для получения нужного результата ее нужно делать 2-3 раза в неделю по 15-20 минут. Можно совмещать с протиранием лимонным соком, лишним это не будет.

Многие слышали и пользуются солевыми ванночками для ногтей. Для приготовления такой ванночки понадобится несколько чайных ложек морской соли, которую необходимо будет растворить в теплой воде и домашнее средство для укрепления и отбеливания ногтей готово. В такую ванночку можно добавить немного лимонного сока или эфирного масла – результат будет еще лучше. Использовать солевые ванночки для ногтей необходимо регулярно.

Отбелить ногти можно и при помощи перекиси и соды. Для этого необходимо смешать столовую ложку перекиси и две столовые ложки соды в стеклянной посуде и полученную смесь нанести на ногти на 2-3 минуты, затем смыть теплой водой. Это средство может вызвать раздражение кожи, поэтому использовать его нужно аккуратно и не оставлять больше чем на 3 минуты.

Источник: w-secrets.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые посетители ваши комментарии приветствуются администрацией блога