16.12.11

Иммунитет - это наш пропуск в мир живых


Иммунная система работает безотказно, если каждая клетка организма получает три вида профилактики - очистку, питание и защиту. Эти функции осуществляют биологически активные питательные вещества: витамины, микро- и макроэлементы, аминокислоты и т.д. 


Существует 3 основных типа нарушений работы иммунной системы.

Первый - это иммунодефициты. Они развиваются в результате гипо- и авитаминозов, стрессов, переутомлений, инфекций и проявляются самыми многообразными симптомами. Защитные силы организма ослаблены, адаптационные возможности истощены. В результате течение любого заболевания принимает затяжной характер, процесс переходит в хронический.

Второй - это аутоиммунные расстройства, представляющие собой реакции иммунной системы против собственных тканей: вместо того чтобы охранять организм от чужеродных веществ, она атакует собственные. Примеры - ревматоидный артрит, системная красная волчанка, некоторые формы заболеваний почек и печени, щитовидной железы, нервной и сосудистой систем.

Третий - аллергия. По прогнозам экспертов ВОЗ, аллергия станет лидером в списке наиболее распространённых заболеваний. К аллергическим болезням относят бронхиальную астму, крапивницу, аллергический ринит, лекарственные и пищевые аллергии.

За год человек поглощает до 10 кг несовместимых с жизнью ядов, из них 3 кг нитратов, которые в организме превращаются в канцерогенные нитриты.

До 80% людей имеют приобретённый иммунодефицит.

Детокс - помогает клеткам научиться "понимать" друг друга,чтобы обеспечивать согласованную работу отдельных звеньев иммунной системы и организма в целом. 

Узнай состоянее своего иммунитета - тест

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые посетители ваши комментарии приветствуются администрацией блога