29.12.11

Болеть надо умеючи


Современный стиль жизни, напичканый выхлопными газами воздух, недоброкачественная пища или неполноценное питание, атаки свободных радикалов, пестицидов, радиации и излучений различной природы мешает работе иммунной системы.


Что делать, если организм всё-таки не справился со злобными вирусами? Обязательно купите травяной сбор для полосканий и ингаляций, согревающую мазь, витамины, побольше чая(мятного, каркаде, с шиповником или липой).

Найденый учёными миссии ЮНЕСКО рецепт травяного чая от тибетских монахов: смешайте по 100 г сухих трав (ромашки, бессмертника и берёзовых почек) и положите смесь в стекляную банку с притёртой пробкой.

Каждый вечер заваривайте столовую ложку смеси 2,5 стаканами кипятка. Настаивайте 20 минут в закрытой посуде. Процедите, растворите столовую ложку мёда в 1 стакане настоя и выпейте. Постарайтесь после этого ничего не есть и не пить.

Ванны с травяными отварами, контрасный душ, кефир, биойогурт, орехи и яблоки в ежедневном  рационе творят чудеса и без таблеток. Никакого галазолина, от применения которого давно пора отказаться. 

Покупайте капли в нос на травах и эфирных маслах, которые действуют не так молниеносно, но зато лечат насморк любой природы, убивая вирусы на слизистой, а не просто сужая сосуды в носовых пазухах и блокируя кровоснабжение лобной части головы.

Проветривайте комнату, увлажняйте воздух. Влажным слизистым оболочкам горла и носа легче бороться с вирусом и дышать вам будет легче. Начинайте принимать: настойки женьшеня, лимонника, экстракт элеутерококка, эхинацеи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уважаемые посетители ваши комментарии приветствуются администрацией блога